С 25 по 31 марта проходит «Неделя отказа от зависимостей».
 
В настоящее время существует множество зависимостей: табакокурение, пагубное потребление алкоголя, употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, бесконтрольное употребление лекарственных препаратов, переедание, ковыряние кожи, привычка грызть ногти, карандаш или ручку, щелканье, игровая зависимость, навязчивая магазинная зависимость (шопоголизм или ониомания), техномания, телевизионная зависимость, компьютерная и интернет зависимость.
Иногда мы становимся пленниками своих привычек, и это может оказаться вредным для нашего физического и психологического здоровья.

Рассмотрим, на что нужно в первую очередь обратить внимание.
1. Улучшение качества жизни.
2. Увеличение физической активности и занятия спортом.
3. Улучшение взаимоотношений с близкими, друзьями и коллегами.
4. Развитие самоконтроля.
5. Повышение самоуважения.
Любая зависимость может быть преодолена, если вы верите в себя и по-настоящему хотите изменить свою жизнь к лучшему.

Поэтому предлагаем Вам в честь Всемирного дня театра, которой отмечается ежегодно с 1961 года окунуться в здоровую и полезную атмосферу для заряда положительных эмоций.
Всемирный день театра - это праздник не только театральных деятелей, но и всех, кто любит и ценит искусство. Театр - вносит большой вклад в культурное развитие общества, но и также считается, что театр, это не только развлечение, но и мощный инструмент образования и просвещения.
Коллектив и члены профсоюзной организации и члены молодежного совета Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России регулярно посещают культурные мероприятия.