В Тюменскую больницу ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России (далее Тюменская больница ФМБА) поступило новое оборудование - плазменный стерилизатор ALL CLEAR, аппарат рентгено-хирургический передвижной АРХП АМИКО и современная видеоэндоскопическая система экспертного класса. Все оборудование введено в эксплуатацию. Нашими специалистами пройдено дополнительное обучение по новому оборудованию, которое предназначено для улучшения качества медицинской помощи пациентам Тюменской больницы ФМБА.

Благодаря новому передвижному рентгено-хирургическому аппарату (АРХП АМИКО) в ходе хирургических операций можно одновременно проводить рентгенодиагностические исследования и рентгенотелевизионный контроль, что позволяет получать рентгеновское изображение в режимах непрерывной, импульсной и однокадровой рентгеноскопии. Данный аппарат оснащен цифровой камерой, блоком цифровой памяти и двумя мониторами.

Аппарат АМИКО удобен в использовании благодаря большому диаметру С-Дуги, которая вращается относительно вертикальной оси на 360* и дополнительно производится поворот пульта относительно кронштейна на 180°С, что обеспечивает максимальную свободу движению хирурга во время хирургических манипуляций.

Как проводится хирургические манипуляции ? : врач наводит инфракрасный прицел рентгена строго на место поражения, через специальную трубку, которая находится под операционным столом, сенсорный луч просвечивает исследуемый участок тела пациента. А вся информация поступает на монитор компьютера в виде готового снимка. Что позволяет увидеть место повреждения сразу в нескольких проекциях.

 

 


Среди нового оборудования приобретен плазменный стерилизатор STERRAD NX c технологией ALLClear — это компактный низкотемпературный стерилизатор нового поколения, обеспечивающий эффективную, безопасную и быструю стерилизацию упакованных инструментов на местах.
Благодаря новому оборудованию Плазменного стерилизатора центральная стерилизационная обеспечит все отделения Тюменской больницы ФМБА необходимым количеством стерильных материалов и инструментарием в кротчайшие сроки.


Приобретение современного оборудования видеоэндоскопической системы высокого разрешения позволит улучшить диагностику различных заболеваний и более точно определить стратегию лечения для каждого пациента. Данная система имеет высокий уровень четкости, открывающий новые перспективы массовой диагностики:
- Цифровое увеличение изображения
- Режим полноэкранного изображения
- Сохранение изображений/видео на жесткий диск
- Сохранение исследования для использования в различных областях и условиях различными специалистами.

Видеоэндоскоп служит для широкого спектра эндоскопических исследований (это метод оперативного лечения, при котором не требуется значительного рассечения кожных покровов), с возможностью подробного документирования данных.

Малоинвазивные хирургические операции проводятся (без глубоких разрезов):
- Эндоскопическое лигирование варикозного расширения вен пищевода
- Полипэктомия (удаление палипа)
- Стентирование кишечника (пищевода)
- Подслизистая диссекция образований
Диагностические исследования, ФГДС, колоноскопия.

Для записи на данные манипуляции необходимо по месту жительства записаться на ПЛАНОВЫЙ ОТБОР к врачу хирургу Тюменской больницы ФМБА - Ахпателову Артуру Эдуардовичу

С собой взять: результаты ФГДС, колоноскопии, гистологические обследования и направление от врача по месту жительства - терапевта (или узкого специалиста).

 


По возникающим вопросам можно обратиться:
- по записи ОМС - регистратура 8(3452)28-38-88
- по записи ДМС (на договорной основе) 8(3452)48-74-21
- при личном посещении - г. Тюмень, ул. Беляева, д. 1, здание поликлиники.