Уважаемые посетители нашей Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России, убедительная просьба в целях Вашей безопасности во время эпидемии коронавируса, просим:

-  соблюдать обязательно дистанцию между людьми 1,5 м. по специальной разметке, необходимой для снижения риска заражения вирусом.
- с пониманием отнестись к времени приема к врачу,  интервал между приемами увеличен до 30-40 минут, с учетом необходимости выполнения исследования и обработки оборудования, просим строго придерживаться назначенного времени.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, 11 мая, внёс изменения в постановление № 284-п "О внесении изменений в постановление от 17.03.2020 № 120-п», которым продлил комплекс ограничительных и иных профилактических мероприятий в регионе до 31 мая 2020 года.

Документом разрешены прогулки на улице не более двух человек вместе, при условии соблюдения дистанции до других граждан не менее 1,5 метров и занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе не более двух человек вместе, при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим:

- при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, служебном транспорте,

- при посещении мест приобретения товаров, получения услуг, органов власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности,

- учреждений, мест работы индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не приостановлена, использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения.

Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, также продлен до 31 мая.

«Все ограничительные меры продиктованы заботой о жизни и здоровье граждан»

Будьте Здоровы!

Берегите себя и близких!