Сводный мобильный отряд ФМБА России начал работу в Курской области

30 медицинских работников из Сибирского федерального округа уже прибыли в город Курчатов Курской области и готовы оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

В составе сводного отряда — врачи-хирурги Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России Истомин А.Ю. и Ганжара С.А., а также травматологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сёстры из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Омска, Новосибирска, Северска, Ярового.


Отметим, что специалисты сводного отряда уже начали оказывать лечебную и консультативную помощь жителям Курчатова в МСЧ № 125. Кроме того, две первые мобильные бригады экстренного реагирования сегодня направились в населённые пункты Рыльск и Глушково с целью повышения уровня оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам.

В Курскую область в ближайшее время также прибудет медицинский транспорт специального назначения, способный работать в автономном режиме в полевых условиях: перевязочные, операционные, реанимационные, оснащённые современным медицинским оборудованием. Колонна спецтехники и вторая группа специалистов прибудут к месту назначения 9 марта.

Добавим, что все специалисты сводного отряда имеют огромный опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций, соответствующую подготовку и квалификацию.

 

Берегите себя и своих близких!



#ФМБАРоссии
#СводныйМедицинскийОтрядФМБАРоссии
#КурскаяОбласть #здоровьевприоритете