Наши коллеги Тюменской больницы вошли в состав сводного медицинского отряда ФМБА России

ФМБА России начинает работу в Республике Узбекистан в рамках реализации проекта Правительства РФ по развитию системы привлечения трудовых ресурсов

Наши коллеги врач рентгенолог Тюменской больницы ЗСМЦ ФМБА России Юровских Владимир Николаевич и рентгенлаборант Саметова Кымбат Жуматаевна вошли в состав своего медицинского отряда Сибирского федерального округа для оказания медицинской помощи в рес Узбекистан. Коллегам предстоит длительная 42 дневная командировка. Сегодня бортом МЧС России они вылетели из г.Красноярска и завтра ранним утром приступят к исполнению своих обязанностей.


Сводный медицинский отряд ФМБА России принимает участие в реализации пилотного проекта Правительства РФ по привлечению граждан Республики Узбекистан на территорию России для работы в сфере строительства.

Здесь врачам предстоит работа по медицинскому освидетельствованию и проведению необходимых лабораторных исследований для местных жителей с целью беспрепятственного пересечения границы России. Планируется, что в течение 42 дней силами Агентства будет осмотрено 10 000 граждан Узбекистана.
 

#ФМБА #ФМБАРоссии #СводныйОтрядФМБАРоссии #Узбекистан #МеждународноеСотрудничество 
#ПравительствоРФ #тюмень #врачи #врачи #люди72 #больница #медицина72